Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: выходной

+7 (342) 250-15-25

Обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

С нами удобно, мы всегда рядом

Важно! Дочитайте до конца.

Смерть от угарного газа.

Что такое угарный газ, от куда он берется и чем он опасен?

 

22Угарный газ образуется при неполном сгорании газа метана, обычного бытового газа, в вашей домашней плите и газовой колонке. Как любой огонь, газ сжигает кислород в вашей квартире. Если во время горения газа, на кухне приоткрыта форточка или в кухонном окне установлен приточный клапан (для подачи воздуха с улицы), вам ничего не угрожает. Газ сгорает полностью. Но если окна закрыты, двери в подъезд закрыты, а газ продолжает гореть, сжигая кислород. И через пол часа кислорода будет, не достаточно, для полного сгорания газа, в этот момент начнет образовываться угарный газ. Это газ без цвета и запаха, не тяжелее воздуха, поэтому он не поднимается вверх и не опускается вниз, а просто заполняет всю вашу квартиру. Угарный газ, это смертельный яд. Если угарного газа в объеме вашей квартиры будет 1%, то выжить можно только чудом. Если больше 1%, выжить нельзя. Обычно кислород из квартиры выгорает минут за 40.

Вы скажите, что зимой дома и так холодно, из клапана дует, форточку не хочется открывать. У вас маленькие дети, они могут простыть. Да. А если не открывать форточку, то они могут умереть. У детей маленькое тело, им требуется совершенно не большое количества угарного газа для отравления. Слабость, чуть кружится голова, громко бьется сердце, люди просто засыпают, засыпают порой навсегда. Беспощадная статистика подтверждает это ежегодно.

Каждый должен знать эти правила и решить - пользоваться газовой колонкой или электрическим водонагревателем.

                                                                                                                    Лицензиат МЧС РФ Дементьева М.В.

Контакты

+7 (342) 250-15-25
+7 (919) 460-49-39
+7 (902) 801-45-05
+7 (912) 588-50-37

oooardan@mail.ru

Пермь, улица Маршала Рыбалко, 3, 4-й этаж, офис 413

Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: выходной

Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.